Проведение зимнего фольклорного праздника "Уродилась коляда накануне Рождества" для воспитанников подготовительной группы "Крыленка"

23 декабря 2018

22 декабря 2018 года в уютном классе-музее «Светелка» ДШИ "Вдохновение" проходил зимний фольклорный праздник "Уродилась коляда накануне Рождества" с участием воспитанников подготовительной группы "Крыленка"детского фольклорного ансамбля "На златом крыльце". Преподаватель Бережнова Е.И. радостно приветствовала всех зрителей - родителей, бабушек, сестрёнок, братишек. Она рассказала гостям про традиционный двухнедельный период "Зимние святки": о ряжении, об обходах дворов колядовщиками, о специальных песнях - колядках, о шуточном обряде вождения козы.

Юные воспитанники подготовительной группы "Крыленка" превратились в настоящих колядовщиков: обрядились кто в "мехоношу", кто в "козочку". Юные артисты потешили на славу  и  хозяйку, и гостей праздника. Ребята и пели, и плясали, и играли в народные игры.

Хозяйка отблагодарила и щедро одарила колядовщиков заслуженными угощениями. Дети были в восторге! Они окунулись в настоящую атмосферу традиционного праздника  - народного гуляния с  ряженьем и весельем!!!