Дизайн-проект показ Театра мод "Машина времени"

19 марта 2017

15 марта 2017г. в ГБОУ г. Москва «школа № 814» объединение «Матвеевское» состоялась премьера музыкального представления показа Театра мод «Машина времени».
В этом учебном году отделение изобразительного искусства и хореографический коллектив «Аленка» «ДШИ «Вдохновение» под руководством преподавателей Ивановой Ирины Валентиновны и Александровой Алевтины Александровны подготовили совместный проект результатом которого стала длительная, интересная, творческая и кропотливая работа подготовки и проведения концерта.  В концерте были представлены дизайн эскизов, моделей костюмов, созданных детьми отделения ИЗО, разных исторических эпох. Через элементы танца с помощью приемов актерского мастерства, обучающиеся отделения хореографии познакомили зрителей и дали возможность еще раз соприкоснуться с историей, вернуться в прошлое к традиционным истокам развития отечественной культуры и искусства.
В рамках учебных занятий на протяжении всего полугодия, вместе со своими преподавателями, дети не только получали знания в предметной области ИЗО и хореографии, но и знакомились с культурой повседневности, историей народного костюма, танца, разными литературными источниками, отражающих ту или иную эпоху. Хочется отметить, дети впервые пробуют себя в роли дизайнеров, а ученики хореографического отделения начали осваивать актерское мастерство. Расширяя границы учебного процесса, преподаватели дали возможность детям самостоятельно решать творческие задачи, реализовывать свои способности, повышать свой уровень знаний, и учиться работать одной единой командой. Совместная работа между отделениями это прежде всего хороший опыт для ребят в обмене знаниями, возможность знакомства и приобщения к другим видам искусства.
Мы говорим: «Большое спасибо!» преподавателям «школы № 814», Свириной Людмиле Григорьевне, Родиной Анастасии Анатольевне, Яворской Алле Сергеевне, Бражниковой Татьяне Ивановне, Котовой Нине  Ивановне,  за  сотрудничество, поддержку и участие, понимание, терпение, что помогло нам показать  концерт  красивым , интересным, музыкальным, красочным.
Мы желаем нашим юным талантам успехов в творчестве и новых побед!
«ДШИ «Вдохновение» выражает благодарность Администрации ГБОУ г. Москвы «Школа№ 814», за помощь в организации и проведении концерта показ Театра мод «Машина времени».

Дизайн-проект показ Театра мод "Машина времени"