В Манеже открылся Московский культурный форум

24 марта 2017

В Центральном выставочном зале «Манеж» открылся III Московский культурный форум. В течение трёх дней москвичи и гости города смогут узнать всё о культурной жизни столицы.

«Мне выпала честь открыть наш III Московский культурный форум. Программа с каждым годом становится всё полнее и интереснее. И эти изменения мы хотели бы представить на нашем традиционном культурном форуме», — сказал на торжественной церемонии открытия форума заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
По его словам, экспозиция касается не только известных, иногда на весь мир, московских театров и музеев. Здесь можно также посмотреть, как развивается город на уровне муниципалитетов, районов, как меняются дворцы культуры и библиотеки.
Министр культуры России Владимир Мединский предложил продлить работу форума: «Мне кажется три дня, с 24 по 26 марта, — это маловато». Затем он поздравил всех с предстоящим Днём работника культуры, который отмечают 25 марта, а также со Всемирным днём театра (27 марта).
Владимир Мединский уточнил, что вовлечённость граждан в культуру, то есть посещение театров, музеев, выставок, библиотек, за последние три года увеличилась очень существенно.
«Московский культурный форум прочно входит в календарь важных событий нашего мегаполиса. Это выставка всего, чем богат город в области культуры и искусства. На форум приехали 603 участника, которые покажут всё многообразие культурной жизни столицы. Здесь вы можете увидеть и театры, и музеи, и библиотеки, и дома культуры, и наши школы искусств, и так далее», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

В Манеже открылся Московский культурный форум