Отчётный концерт подготовительных групп "Махотка" и "Крыленка" ДФА "На златом крыльце"

24 апреля 2017

20 апреля 2017 года в тёплых стенах концертного зала "ДШИ "Вдохновение" проходило замечательно,долгожданное,радостное,яркое концертное мероприятие - Отчётный концерт подготовительных групп: "Махотка" и "Крыленка"- первых "зёрнышек" в нашей большой и дружной фольклорной семье под названием детский фольклорный ансамбль "На златом крыльце". Воспитанники 2-х подготовительных групп втечении всего учебного года постоянно развивались: учились, трудились, знакомились с азами - первыми зернами традиционной народной культуры, с основами музыкально-песенного, танцевально-двигательного, сценического фольклора, соприкасались с декоративно-прикладным творчеством, погружались в богатый образный мир игровой деятельности. Совместными усилиями детишки 2-х групп подготовили   небольшой фрагмент традиционного фольклорного праздника встречи весны и прилета первых птиц -"Жаворонки прилетите": с закликанием птичек, солнышка, весны-красны, вождением хороводов и весёлыми играми. А учащиеся подготовительной группы "Крыленка" показали зрителю фольклорно- бытовую зарисовку "Мамкины песни", в которой рассказали, как нужно убаюкивать малыша колыбельной песней, заинтересовывать, увлекать и развивать малыша посредством пестушек,   потешек, приговорок,   песен игр.
Концерт прошёл на одном дыхании. В злазах зрителей можно было увидеть тепло, трепетность, радость и бесконечную благодарность педагогам!
IMG_24042017_1.jpg
IMG_24042017_2.jpg