Конкурсно-концертная деятельность Детского фольклорного ансамбля "Ластовка" в мае 2017 г.

16 мая 2017

4 мая 2017г. педагогический состав фольклорного ансамбля «Ластовка» участвовал в праздничном концерте, посвященному Дню Победы в ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского» филиал РАМЕНКИ перед ветеранами. В программе концерта педагоги Иванова Светлана Юрьевна и Зиброва Мария Сергеевна исполнили песни военных лет, а так же городской фольклор. Бурячек Михаил Валерьевич сыграл на баяне поппури из фронтовых песен. В конце выступления педагоги спели вместе с ветеранами «Катюшу» и «Синенький платочек». Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой!!!
IMG_16.05.17_1.jpg
5 мая 2017г. для всех групп фольклорного ансамбля «Ластовка» педагог и концертмейстер Бурячек Михаил Валерьевич провел мастер-класс по народным инструментам и традиционной гармошке. Во время мастер-класса дети познакомились с народными инструментами, узнали их историю и активно участвовали в музыкальной части.
IMG_16.05.17_2.jpg
IMG_16.05.17_3.jpg
IMG_16.05.17_4.jpg
Детский фольклорный ансамбль"Ластовка" участвовал в Городском конкурсе исполнителей народной песни и авторских произведений для народного голоса "Весёлая карусель" в рамках городской конкурсной программы "Новые вершины" в ГБПОУ г.Москвы "Воробьёвы горы".
12 мая 2017г. проходил праздничный концерт и вручение наград. Фольклорный ансамбль «Ластовка» стал призерами в двух номинациях:
Солистка Мария Ифтинка стала Дипломантом III Степени, малый ансамбль стал Дипломантами II Степени.
IMG_16.05.17_7.jpg
IMG_16.05.17_6.jpg
16 мая 2017г. педагоги Иванова Светлана Юрьевна и Зиброва Мария Сергеевна провели мастер-классы для всех групп фольклорного ансамбля «Ластовка».
Мастер-класс по народными инструментам: трещотки, рубель, ложки. Педагог Иванова С.Ю.
Мастер-класс по традиционному танцу.Кадрили Смоленской области. Педагог Зиброва М.С.
Дети активно участвовали во всех упражнениях и творчских заданиях,а так же научились играть на двух и трех ложках, танцевали традиционные кадрили Смоленской области.
IMG_16.05.17_8.jpg
IMG_16.05.17_9.jpg