27 ноября 2017

22 ноября 2017 года в концертном зале ГБУДО г. Москвы "ДШИ №17" проходил 15-й Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ "Северные звёздочки", в котором принимали участие воспитанники 1-го класса ДФА "На златом крыльце"(руководитель Бардина Н.И., преподаватель Бережнова Е.И., концертмейстер Демаев Р.Р.). Юным артистам удалось погрузить зрителя в удивительный мир материнского фольклора, исполнив потешку с. Афанасьевка Белгородской области "Иванушка-рачек", убаюкивая любимых куколок колыбельной песней "Качи-каченьки",  повеселив весёлыми пестушками: "Потягунюшки", "Водичка-водичка", "С гуся - вода", "Ехали мы, ехали", "Ладушки" и радостной потешкой "Ой, ребята та-ра-ра". Раззадорившись игрой в куколки, юные исполнители решили пуститься в пляс и, в завершении выступления, станцевать фольклорно-бытовой танец Смоленской области "Ночка". А в конце конкурсного выступления каждый коллектив был удостоен вручения диплома участника фестиваля. От всей души поздравляем наших девочек с дебютом - с их первым значимым выступлением! Будем болеть за наш фольклорный коллектив и ждать результатов  10 декабря 2017 года!!!