10 декабря состоялось закрытие II Международного фестиваля-конкурса культуры и искусств «Итальянские вечера в России». На гала-концерте свои выступления представили лучшие участники фестиваля и именитые итальянские педагоги и артисты.

15 декабря 2017

Всего в этом году фестиваль собрал более 1300 участников из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Белгорода, Рязани, Волгограда, Нижнего Новгорода, Челябинска, Орска, Вологды, Севастополя. Среди иностранных гостей – музыканты из Италии, Республики Сан Марино, Армении, Республики Абхазия и др.
image[4].jpg
        Сердечно поздравляем учащихся класса академического сольного пения ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Вдохновение" Полину Гридневу и Алису Гарчук (рук. Д.А. Турянская); Елизавета Шевченко и Александру Прусову (рук. М.А. Ерега) со званием Лауреата II и III премии II Международного фестиваля "Итальянские вечера в России", который проходил с 7 по 11 декабря 2017 года в прекрасном городе Тула, при поддержке Министерства Культуры РФ, Почетного Консульства РФ в Анконе (Италия), Министерства Культуры и Туризма Тульской области, в рамках укрепления дружеских отношений в области культуры между Россией и Италией.
image[2].jpg
Члены жюри: почетный консул РФ в Анконе Marco Ginesi, преподаватель консерватории г. Терано, оперный певец Gian Luca Pasolini, заместитель ректора консерватории г. Болоньи, профессор Stefano Malferrari, продюсер культурных мероприятий на национальном уровне в Италии Sabrina Gasparini.
image[6].jpg
Отдельно благодарим концертмейстера А.Э. Абовян за профессионализм и мастерство, а также наших замечательных родителей за поддержку, радость общения и терпение!

image[7].jpg

image[3].jpg