26 февраля 2018

С 21 по 25 февраля в городе Санкт-Петербург состоялся V Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. Торжественное открытие этого грандиозного праздника музыки состоялось в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла. Более 1500 участников Чемпионата из разных стран мира( Китай, Финляндия, Латвия, Казахстан, Молдова) собрались в Петербурге, чтобы состязаться в хоровом искусстве, коллективы выступали с музыкой разных эпох и стилей. Самые лучшие исторические залы с потрясающей акустикой распахнули свои двери для конкурсантов из всего мира.
Нашу школу на Чемпионате представлял Детский камерный хор « КАНЦОНА» , руководитель Попов М. А., концертмейстер Шмелев И. С.
Коллектив представил очень сложную и насыщенную современными гармониями, яркую программу в 1/8 и в 1/4 финала.
В нелегкой борьбе нашему замечательному хору присудили Бронзу!
Поздравляем хор « Канцона» и замечательных педагогов!!урра!!