«Музыкальные инструменты»

19 марта 2018

15 марта 2018г. учащиеся объединения "Матвеевское" и школы №37 традиционно учувствовали в Городском проекте "Классическая музыка в детском саду".
На этот раз юным слушателям «Школы №814» ДУ № 819 была представлена интересная тема: «Инструменты симфонического оркестра».

Преподаватель Моторина Т.А показывала красивые слайды о строении и составе симфонического оркестра. Очень ярко были представлены инструменты: струно - смычковой группы - скрипка и деревянно-духовой – свирель. Свирель представил Моторин Матвей.

Большое внимание было уделено фортепиано, учащиеся нашей школы исполнили фортепианные пьесы - это Ломака Максим, Ломака Полина, Аветисян Асатур, Бигильдин Рустам, а девочки Мокшина Арина и Матвеева Софья исполнили ансамбль.

Подготовил и показывал видео отрывки для юных зрителей - Картузов Степан. Свое любимое произведение, Антонина Дворжака «Славянский танец», он продемонстрировал в записи и исполнил его на фортепиано.

В дошкольном учреждении № 806 перед воспитанниками, родителями и воспитателями выступил педагог фольклорного отделения объединения "Матвеевское" Десятов Даниил Сергеевич с темой «Музыкальные инструменты». Состоялось знакомство с баяном и  народными духовыми инструментами. Необыкновенные тембры инструментов не оставили равнодушными никого: жалейка, свирель, рожки, флейта. Дети без ошибок узнавали их тембры во время музыкальных загадок.

С большим нетерпением маленькие зрители ожидают следующей встречи.

«Музыкальные инструменты»