Отчетный концерт фольклорного ансамбля «Ластовка»

24 апреля 2018

20 апреля 2018 г. состоялся Отчетный концерт фольклорного ансамбля «Ластовка» ДШИ «Вдохновение». (Педагог по ансамблю и вокалу Митина Екатерина Витальевна, педагог по хореографии- Гребенщикова Юлия Александровна, концертмейстер Бурячек Михаил Валерьевич)
  Зал на 320 человек был практически полон!

Зрители (ученики школы, учителя и родители участников ансамбля) получили массу позитивных эмоций!
  Из концертной программы «Фольклорный календарь» гости узнали много интересного о традициях, праздниках, песнях и танцах того или иного времени года.
  В программе прозвучали песни осеннего периода, колядки, христославные песни, колыбельные, масленичные, веснянки-заклички, лирические песни «зеленой», «гряной» недели, множество шуточных и плясовых! А также, воспитанники ансамбля «Ластовка» продемонстрировали пляску московской и тверской областей. («Летели две птички», «Краковяк», «Коробочка», «Яблочко»).

В отчетном концерте дебютировали солистки ансамбля! Впервые прозвучали и малые формы ансамбля: трио. Все исполнительницы справились с волнением, выполнили наставления педагогов, достойно и ярко представили народную песню! Любовь Моярцева (2 класс школы искусств) исполнила весеннюю закличку «Весна-красна», Елизавета Самарина (6 класс) - «Как по морю, морю», Власова Анастасия исполнила а капелла колыбельную «Ой, баю, баю, баю», Гаврилова Алиса - «Ой, во поле травушка горела», трио в составе учениц 3 класса школы искусств «Вдрхновение» Анастасии Ягодкиной, Анастасии Ивановой и Марии Вершининой исполнили а-капелла частушки под язык «Дудик, дудик».
  Очень много благодарственных и хвалебных отзывов получил фольклорный ансамбль «Ластовка» от всех присутствующих и родителей учащихся!
  В гостях у коллектива побывали его основатели, преподаватели, которые работали с «Ластовкой» 9 лет, - Светлана Иванова и Мария Зиброва, солистки группы Folkbeat, участницы проекта Голос 6.

Это стало большим событием для участников коллектива - выступали ребята с особым трепетом и волнением!!!
  Педагоги «бывшие» и нынешние желают участникам ансамбля «Ластовка» новых успехов и достижений в следующем учебном году!!!