Отчетный концерт фольклорного ансамбля "На златом крыльце"

18 мая 2018

26 апреля 2018 года в уютно м концертном зале ДШИ "Вдохновение" состоялся отчетный концерт фольклорного ансамбля "На златом крыльце", в котором приняли участие воспитанники 1-7 классов.
Концерт назывался "Сказка - ложь, да в ней намек" и был посвящен Дню детской книги.
Каждая возрастная группа ансамбля представила свою сказку.
Учащиеся 1 класса (преподаватель Бережнова Екатерина Игоревна) показали сказку про Козла с Козлицею, в которой говорилось про Козлика, который потерял свою Козочку и пока ее искал, попадал то в одну историю, то в другую. Он и со Смертью повстречался, и к Никанорихе в огород забрался, и на базаре его продавали! Чего только он ни натерпелся! Но все-таки нашел он свою Козочку!
Юные артисты исполняли свою программу с большой радостью, очень выразительно и эмоционально.
Воспитанники 2-3 классов (преподаватели Воеводина Н.В., Гребенщикова Ю.А.) поведали зрителям сказку "Кот Котофей", в которой прозвучали песни Русского Севера (Архангельской, Вологодской, Костромской областей). Всю сказку зрители смотрели с большим интересом, но особенно запомнился всем номер из этой программы - хулиганские частушки в исполнении трио мальчиков.
Ну а старшая группа, учащиеся 4-7 классов (преподаватели Воеводина Н.В., Алексеева М.В., концертмейстер Демаев Р.Р.) представили фольклорную композицию по мотивам произведения Алексея Ремизова "Посолонь", в которой прозвучали обрядовые, хороводные и плясовые песни разных областей России.
Завершился концерт пасхальной песней "Пришли, стали", которую дружно исполнил весь коллектив от мала до велика, вся дружная семья под названием "Фольклорный ансамбль "На златом крыльце".
Концерт прошел на одном дыхании. Ребята продемонстрировали высокий исполнительский уровень.
Поздравляем с успешным выступлением!