Мастер-класс по традиционной пляске для воспитанников фольклорного отдела

23 мая 2018

22 мая 2018 года в стенах школы 37 состоялся мастер-класс по традиционной пляске для воспитанников фольклорного отдела ДШИ "Вдохновение" - коллективов «Ластовка» и «На златом крыльце».
В гостях у ребят побывал Терехов Алексей Александрович, выпускник Тверского музыкального училища и Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Алексей Александрович является педагогом дополнительного образования в одном из ведущих коллективов Москвы - фольклорном ансамбле "Зёрнышко", а также в фольклорном ансамбле "Печки-лавочки".
Алексей Александрович уроженец Тверской области, его родители - настоящие носители традиционной культуры своего края, именно от них он впитал настоящую любовь к народной песне и пляске.
В ходе мастер-класса Алексей Александрович поделился с ребятами интересными историями, связанными с традиционной пляской, рассказал об особенностях взаимодействия в танце, ребята освоили интересные плясовые элементы.

Этот мастер-класс оказался не чем иным, как доброй, творческой встречей! Дети пели частушки, плясовые песни, а Алексей Александрович подсказывал им хореографические элементы, поддерживал радостный настрой исполнителей.
Дети полны энтузиазма и ждут новых встреч с замечательным гостем, - певцом, плясуном, гармонистом - Тереховым Алексеем Александровичем.

Концерт прошёл на одном дыхании. В глазах доброжелательных зрителей можно было увидеть тепло, трепетность, радость и бесконечную благодарность педагогам!