Вечер вокальной музыки

25 мая 2018

17 и 24 мая 2018 года учащиеся хореографического и вокального отделений объединения "Матвеевское" традиционно учувствовали в Городском проекте "Классическая музыка в детском саду". В дошкольных учреждениях № 666 и № 806 «Школы №814» состоялось знакомство с песенным репертуаром учащихся объединения.
  С большим вниманием маленькие зрители слушали вокальное исполнение всех групп хора. Прозвучали: «Бабочки» Красев, слова Френкеля; «День растает, ночь настанет» Р.Паулс, слова Петерсон; «Вот здорово» Хромушкин, слова Гаджикасимова, «Блины» народная песня; «Всюду музыка живет» Дубравин, слова Суслова.
  Ансамбль эстрадного танца «Аленка» под звучание детских песен показали эмоциональные сценки: «Про козу», «Про лето», «Куклы», которые были встречены бурными аплодисментами.
  Вот и закончились встречи учащихся, педагогов ДШИ с воспитанниками дошкольных учреждений «Школы № 814». Ждем новых встреч в следующем учебном году!