Праздник "Покровская ярмарка"

25 октября 2018

25 октября 2018 года в концертном зале ДШИ "Вдохновение" состоялся традиционный осенний праздник для воспитанников фольклорного коллектива "На златом крыльце" и их родных и близких. Праздник назывался "Покровская ярмарка". Юные артисты перевоплотились в торговцев-купцов, предлагавших свои заморские товары.
Были здесь и заезжие артисты, которые и пели, и плясали, народ потешали.
В рамках  "Покровской ярмарки"  состоялась  выставка "Сундучок рукоделия", на которой были представлены творческие работы учащихся фольклорного отделения. Под руководством педагога Алексеевой М.В.  дети из ниток, лоскутков ткани, бумаги, пластилина, а так же из осенних даров природы, создали игрушки и элементы быта, сопровождавшие ранее нелегкую сельскую жизнь. Тут и веселые "Стригушки" из травы,  и обережная кукла "Зерновушка" - на достаток, хранительница урожая, и первые игрушки для малышей - Зайчики, Кувадки, Бабочки, которые подвешивались к детской колыбельке, и изумительные панно из различных семян, которые сложили ученики 1 класса. А сколько радости и восторга вызвало настенное украшение, собранное из лоскутных косичек - совместная работа 1-4 классов.
Спасибо всем, кто с такой искренней любовью к традиционной народной культуре принял участие в выставке, а "Сундучок рукоделия" еще неоднократно будет радовать нас своим пестрым творческим разнообразием.

Праздник "Покровская ярмарка"