VIII Московский Открытый фестиваль искусств "СОЗВУЧИЕ"

16 января 2019

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА"Детская исследовательская работа"  ПЕРЕНЕСЕНА НА 23 МАРТА, ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 17 МАРТА 2019 ГОДА, срок подачи презентаций, аудио/видео материалов до 15 марта включительно.

Логотип фестиваля.jpg

VIII МОСКОВСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОЗВУЧИЕ»

Созвучие – это гармония и свет!

Созвучие – это  радость душевного единения!

Созвучие – это общность интересов и действий!

Созвучие – это  соединение  талантов!

Фестиваль организует и проводит Государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Вдохновение»

при поддержке:

- Музыкального издательского дома «Ландграф»

при содействии:

- Благотворительного Фонда Владимира Спивакова

- Фонда Петра Великого

Спиваков

Участникам  Московско го открытого фестиваля искусств «Созвучие»

Перед этим прекрасным путешествием в мир ИСКУССТВА, очень хочу обратиться к Вам: когда соприкасаются души человеческие, только тогда и происходит ЧУДО! Когда соприкасаются души человеческие, только тогда происходит открытие и только так вспыхивает искра  ТВОРЧЕСТВА!

И только это сможет стать тем факелом, который осветит нам путь в этом сложном и бесконечно загадочном мироздании.

Только ТВОРЧЕСТВО, как Божественная сфера, возвышает наши сердца и приближает к тому ослепительному мгновению, которое называется СЧАСТЬЕ!

Спиваков подпись.jpg

«И  мне  открыт  аккорд  певучий

неумирающих  Созвучий,

рождённых  вечной Красотой»

К. Бальмонт.

Цели и задачи Московского фестиваля искусств:

Цель: сохранение ценностей и традиций российской и мировой культуры для будущих поколений посредством погружения представителей молодого поколения в мир искусства.

Для реализации цели фестиваля определены следующие задачи:

• создание уникальной социокультурной среды, способствующей развитию образовательного и творческого потенциала населения, укреплению роли Москвы как культурной и образовательной столицы России;
  • создание дополнительных условий для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала детей;
  • поддержка и развитие одарённых детей и подростков в разных областях искусства;
  • духовное, нравственное и эстетическое обогащение будущих поколений через консолидацию творческих сил в едином расширенном социокультурном пространстве;
  • повышение профессиональной активности, совершенствование профессионального мастерства преподавателей;
  • поиск инновационных форм учебной деятельности и методов преподавания в школах дополнительного образования.

Призовой Фонд Фестиваля

Призовой Фонд Фестиваля «Созвучие» учреждает Генеральный спонсор  и партнер «Музыкальный Издательский Дом Ландграф»

Гран-При номинации "фортепиано" - современное мультимедийное пособие МИД "Ландграф" "Детские альбомы: И.С. Бах, Р. Шуман, П.И. Чайковский, Е. Подгайц (с дарственной надписью композитора)" с приложением клавиров, буклетов, аудиозаписи произведений и дисков с аудиовизуальным клавиром.  http://midlandgraf.ru/audio_visual_kids_album.php

Гран-При номинации "детская исследовательская работа" – эксклюзивное подарочное  мультимедийное издание  МИД "Ландграф" оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин", включающее в себя диски с аудиовизуальными клавирами и видеозаписью оперы. http://midlandgraf.ru/shop.php

Лауреаты номинации "фортепиано" – часть современного мультимедийного издания МИД "Ландграф" «Детские альбомы»: детский альбома Ефрема Подгайца с дарственной надписью композитора, с приложением аудиозаписи и диска с мультимедийным аудиовизуальным клавиром .

Лауреаты номинации "детская исследовательская работа"-  часть современного мультимедийного  издания МИД "Ландграф": детский альбом Р. Шумана или  П.И. Чайковского или И.С. Баха с приложением аудиозаписи и диска с мультимедийным аудиовизуальным клавиром .

Жюри Фестиваля

Конкурсные  выступления  оценивает  жюри. Решения жюри принимаются на основании обсуждения и открытого голосования всех членов жюри, присутствующих на заседании. При равенстве голосов председатель имеет право дополнительного голоса. Жюри оставляет за собой право распределять не все призовые места, или одно призовое место может быть отдано нескольким участникам конкурса. Кроме того, жюри имеет право назначать дополнительные поощрительные призы. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

Порядок проведения Фестиваля

Организацию и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет, который определяет концепцию Фестиваля, разрабатывает план основных мероприятий, сроки их проведения, состав жюри.

Для участия в конкурсе приглашаются  учащиеся ДМШ и ДШИ системы Департамента культуры города Москвы и Подмосковья.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы по двум номинациям:

«Фортепиано»  (сольное и ансамблевое)

«Детская исследовательская работа»

Сроки проведения мероприятий:

Номинация «Детская исследовательская работа» - 23 марта 2019 года

Номинация «Фортепиано» - 6 марта 2019 года

Контактная информация:

Руководитель Фестиваля – Музалевская Надежда Александровна

Координатор VIII Московского открытого фестиваля искусств «Созвучие» - Пискунова Галина    Юрьевна  т. +7(903)120-40-43

Куратор Номинации «Фортепиано» - Литвина Елена Валерьевна

т. +7(903)792-77-88 fortepiano-sozvuchie@mail.ru

Куратор Номинации «Детская исследовательская работа»  - Шибаев Ренат Муканович

т. +7(915)217-79-34  issledovanie-sozvuchie@mail.ru

ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Вдохновение», адрес: Москва, Мичуринский пр., 9Б.

тел. +7 (499) 726-58-07

Положение номинации "Детская исследовательская работа"

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ ON-LINE

Положение в номинации "Фортепиано"