Пришли Святки - запевай Колядки!

18 января 2019

Пришли Святки - запевай колядки!
В нашей школе Святки продолжаются! Сколько радости, улыбок, хорошего настроения подарили 15 января работникам нашей школы маленькие колядовщи из 1 класса фольклорного отделения. Как раньше в старину детишки обходили дворы с поздравлениями хозяевам, так и наши дети шли по школе, заходили в классы, пели колядные песни и желали педагогам и ученикам в наступившем году "Золота, серебра, пышных пирогов, мягоньких блинков!".

IMG-20190115-WA0000.jpg
IMG-20190115-WA0001.jpg

И конечно, за столь теплые пожелания, хозяева не скупились и щедро одаривали маленьких колядовщиков. Особенно радостно было колядовать у нашего директора, Элина Сергеевна от души поблагодарила и наградила колядовщиков конфетами.

IMG-20190115-WA0003.jpg
IMG-20190115-WA0011.jpg

День удался! Наколядовали целый мешок, а потом радостно все поделили и съели и даже домой унесли! Впечатлений масса!
Вот так, под руководством преподавателя Алексеевой М.В. и концертмейстеров Бурячека М.В. и Демаева Р.Р. наши детки впервые провели традиционный древний "обходной" обряд в условиях современной жизни.