Концерты в рамках празднования 25-летия фольклорного коллектива "На Златом крыльце"

14 апреля 2019

2018-2019 учебный год стал очень значимым для Детской школы искусств "Вдохновение" и одного из ведущих коллективов Школы - фольклорного ансамбля "На златом крыльце". Вот уже 25 лет на «золотом крылечке»собираются ребятишки от мала до велика и погружаются в удивительный мир фольклора, в мир народного театра,музыки, танца, игр, традиционных рукоделий.

В копилке коллектива Победы на городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, этот ансамбль является обладателем Гранта Мэра Москвы в номинации «Лучший фольклорный ансамбль».

В рамках празднования юбилея фольклорного ансамбля "На златом крыльце" прошли два грандиозных концерта.

Первый из них состоялся 7 марта 2019 года в театральном зале Дворца "На Воробьевых горах".
Коллектив подготовил интереснейшую программу "Картинки деревенской жизни", где были показаны и сказки, и дворовые игры, и театрализованная игра "Кострома", и фрагменты обрядов: свадьба, Троицкие хороводы, жатва. Юные артисты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, их выступление было очень ярким и эмоциональным!

1.JPG

А какой же праздник без гостей!

С приветственным словом выступили директор ДШИ "Вдохновение" Элина Сергеевна Жолкова,  идейный вдохновитель создания и настоящий ангел-хранитель коллектива Надежда Александровна Музалевская, а также первый руководитель Галина Егоровна Широченкова.

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Прозвучало много теплых слов в адрес и коллектива, и его нынешнего руководителя Бардиной Натальи Ивановны, которая уже 20 лет оберегает свое "золотое крылечко" и, наряду с развитием в детях творческого начала, взращивает в воспитанниках самые лучшие качества: доброту, отзывчивость,  любовь к песне, к культуре своего народа!
Замечательным юбилейным подарком было выступление выпускников коллектива разных лет. Девушки подготовили несколько номеров из репертуара коллектива и эмоционально, душевно их исполнили. Это было очень трогательным моментом концерта!

Очень большой радостью одарили зрителей коллективы Горенка (губернский колледж искусств, г. Химки, руководитель Игорь Валерьевич Захаров) и Тириришник (г. Электросталь, руководитель Романова Екатерина Анатольевна). Руководители этих коллективов некоторое время назад работали в ДШИ «Вдохновение»!

3.JPG

2.JPG

Особенным подарком для всех стало выступление группы САДко. Этот коллектив почти 10 лет гастролирует по России и за ее пределами, и большая честь, что такие высокопрофессиональные артисты разделили с нами праздник!

7.JPG

Это был потрясающий, исполненный душевного тепла и радости вечер!

8.JPG

Поздравляем Ансамбль «На Златом Крыльце» и его преподавателей со столь знаменательной датой!