7 октября 2019

Фольклорное отделение приглашает детей в возрасте от 3,5 лет до 6,5 лет для обучения по программе «Музыкальный фольклор» - «Фольклорная азбука». На занятиях юные воспитанники освоят простейшие жанры детского фольклора – попевки, пестушки, потешки, колыбельные, сказки, песенки о животных и птицах, фольклорные игры и бытовые танцевальные элементы, познакомятся с традиционными праздниками народного календаря, соприкоснутся с прикладным творчеством, познакомятся с народными инструментами.

Занятия проводятся в игровой форме на основе традиционного фольклорного материала, где у детишек будет развиваться музыкальный слух, ритм, певческая интонация, чёткая дикция, память, внимание, коммуникативные навыки - общение в группе со сверстниками, исполнительские навыки – навыки пения в ансамбле, танцевально-двигательная пластика, навыки публичных выступлений.

Музыкальный фольклор – это уникальное средство эмоционального раскрепощения, уникальная копилка многовековой мудрости русского народа.

Ждём ребят в нашей большой дружной семье под названием детский фольклорный ансамбль«На златом крыльце»!