18 декабря в стенах ДШИ «Вдохновение» прошла Святковская вечорка

22 января 2018

18 декабря в стенах ДШИ «Вдохновение» прошла Святковская
вечорка, в которой приняли участие воспитанники 4-7 классов фольклорного ансамбля «На златом крыльце».
Преподаватель Воеводина Наталья Владимировна рассказала ребятам и гостям интересные факты о святочной неделе, о главных зимних праздниках - Рождестве, Васильевом вечере и Крещении.
Ребята исполнили подблюдные и хороводные песни, бытовавшие в Смоленской области и звучавшие на святки.
Не обошлось и без традиционных парных танцев и поцелуйных игр, которые были организованы преподавателями Гребенщиковой Юлией Александровной и Алексеевой Мариной Викторовной.
Зрители активно участвовали и в гаданиях, и в плясках, и играх.
Весь вечер звенела залихватская гармошка концертмейстера коллектива - Демаева Рината Рауфовича.
Вечорка удалась на славу!
После концертно-игровой программы ребят ждали традиционные сладости, что добавило радостных эмоций юным артистам!

18 декабря в стенах ДШИ «Вдохновение» прошла Святковская  вечорка